欢迎访问福建省人力资源和社会保障厅网站!    今天是: 邮箱| 加入收藏 加入收藏| RSS订阅

当前位置:首页 > 政务 > 公示公告

公示公告

关于第四届全国茶艺职业技能竞赛福建省选拔赛名次的公示

来源: 福建省人力资源和社会保障厅       发布时间: 2019-10-10 15:55        字号:       阅读:{{pvCount}}

  根据《福建省人力资源和社会保障厅 福建省供销合作社联合社 福建农林大学关于举办第四届全国茶艺职业技能竞赛福建省选拔赛的通知》(闽人社文〔2019〕137号),第四届全国茶艺职业技能竞赛福建省选拔赛于9月27-29日在漳州科技职业学院举办,现将本次竞赛各组别选手的名次予以公示,公示时间为10月11-16日(工作日)。如有异议,请与福建省人力资源和社会保障厅机关党委、省职业技能竞赛管理办公室联系。联系电话:0591-87847598(机关党委)、0591-87611120(竞赛管理办公室)。来访来电时间:工作时间内。 

  附件:各组别选手竞赛名次 

                福建省职业技能竞赛管理办公室 

                   2019年10月8日 

  附件 

 

职工组名次 

姓名 

单位 

名次 

陈文琼 

厦门大有智荟文化传播有限公司 

第1名 

叶小朝 

厦门茶叶进出口有限公司 

第2名 

  

厦门藏岁茶叶有限公司 

第3名 

朱美瑜 

厦门市御上茗茗茶业有限公司 

第4名 

  

福建咏甘华茶业有限公司 

第5名 

郭炜锋 

龙岩市天淳茶叶研究所 

第6名 

林燕玲 

厦门汉艺唐风文化传播有限公司 

第7名 

谢燕燕 

安溪溪禾铁观音文化园 

第8名 

李淑娟 

武夷山玖鹤茶业有限责任公司 

第9名 

朱俏俊 

七贡(福鼎)茶业有限公司 

第10名 

吕海燕 

安溪县茶文化艺术团 

第11名 

潘翠珍 

福建太姥山名茶有限公司 

第12名 

李晓文 

安溪县茶文化艺术团 

第13名 

郭娉婷 

大田县众联职业培训学校 

第14名 

郑伯涛 

福建省宁德地区福安市电视台 

第15名 

杨芳芳 

漳州森慧企业管理咨询有限公司 

第16名 

张宝玉 

大田县众联职业培训学校 

第17名 

杨小丽 

福建省漳州茶厂 

第18名 

占金美 

福安市新蓝海职业技能培训中心 

第19名 

祝丹萍 

网际职业技能培训中心 

第20名 

吴红丽 

大田县众联职业培训学校 

第21名 

詹雪花 

福安市新蓝海职业技能培训中心 

第22名 

  

武夷山市博雅职业技能培训中心 

第23名 

  

福州闽缘阁茶业 

第24名 

刘韩婷 

大田县众联职业培训学校 

第25名 

戴幼金 

福建省漳州茶厂 

26名 

严茹云 

福建省漳州茶厂 

27名 

胡玉红 

漳州森慧企业管理咨询有限公司 

28名 

  

武夷山民品茶业有限公司 

29名 

陈羚萍 

妈祖平安茶 

30名 

刘琪琪 

武夷山市骏德茶厂 

31名 

林闽属 

福建茶人之家 

32 

教师组名次 

姓名 

单位 

名次 

  

武夷学院 

第1名 

刘小煌 

漳州科技职业学院 

第2名 

易耀伟 

安溪茶业职业技术学校 

第3名 

陈艺萍 

漳州科技职业学院 

第4名 

叶志霞 

安溪茶业技术学校 

第5名 

  

武夷学院 

第6名 

廖如昭 

安溪茶业技术学校 

第7名 

  

福安市新蓝海职业技能培训中心 

第8名 

  

厦门大学人文学院 

第9名 

郑海玲 

福安市民族茶文化艺术团 

第10名 

黄诗韵 

福安市民族茶文化艺术团 

11 

  

厦门城市职业学校 

第11 

张清杰 

武夷学院 

11 

学生组名次 

姓名 

单位 

名次 

毕焕分 

武夷学院 

第1名 

王孟阳 

厦门南洋职业学院 

第2名 

吴晴阳 

福建农林大学 

第3名 

毛贻帆 

福建农林大学 

第4名 

肖婧仪 

福建农林大学 

第5名 

姚丽鸿 

福建农林大学 

第6名 

张嘉霖 

厦门城市职业学院 

第7名 

郭佳璐 

漳州科技职业学院 

第8名 

  

武夷学院 

第9名 

李彦霖 

漳州科技职业学院 

第10名 

李雨锺 

福建农林大学安溪茶学院 

第11名 

童玲茜 

宁德职业技术学院 

第12名 

  

武夷学院 

第13名 

  

厦门城市职业学院 

第14名 

晏美红 

福建农林大学 

第15名 

  

宁德职业技术学院 

第16名 

谢丹纯 

漳州科技职业学院 

第17名 

  

武夷学院 

第18名 

  

福建省大田职业中专学校 

第19名 

  

漳州科技职业学院 

第20名 

叶春婷 

厦门城市职业学院 

第21名 

  

宁德职业技术学院 

第22名 

连斯琪 

福建省大田职业中专学校 

第23名 

康睿华 

福建农林大学安溪茶学院 

第24名 

席雅露 

宁德职业技术学院 

25 

团体赛名次 

姓名 

单位 

名次 

王子渊、朱艳宇、傅 城、薛瑞欣、薛 蓉、迟润青 

福建农林大学 

第1名 

 菲、刘茹冰、杨伊帆、毕焕分、王  

武夷学院 

第2名 

张轩宁、周海兰、蓝振辉、曹  

厦门茶叶进出口有限公司 

第3名 

林细柳、赖新辉、梁  

龙岩市古月壶茶业有限公司 

第4名 

刘校宏、廖玉婷、游茗鈜 

漳州科技职业学院 

第5名 

康睿华、李雨锺、徐 英、刘昱宏、方京京、罗廷绪 

福建农林大学安溪茶学院 

第6名 

蔡珏莹、陈宝儿、黄丽菊 

仁英职业技能培训学校 

第7名 

附件下载

点击进入:

相关链接:

联系我们| 使用帮助| 网站声明| 网站地图| 网站统计

版权所有:福建省人力资源和社会保障厅   版权所有:©  rst.fujian.gov.cn   All Rights Reserved

网站标识码:3500000048   闽ICP备09007626号   

闽公网安备35010202000072号