欢迎访问福建省人力资源和社会保障厅网站!    今天是: 邮箱| 加入收藏 加入收藏| RSS订阅

当前位置:首页 > 政务 > 表彰奖励

表彰奖励

福建省人力资源和社会保障厅 共青团福建省委关于表彰全省共青团系统先进集体和先进工作者的决定

来源: 福建省人力资源和社会保障厅       发布时间: 2019-04-30 15:53      文号:闽人社文〔2019〕101号        字号:       阅读:{{pvCount}}

各设区市人社局、团委,平潭综合实验区社会事业局、团委,省直机关团工委,省教育团工委,省国资委团工委,各直属高校团委,各直属企业团委,福建金融团工委,各福建驻外团工委 

  近年来,在省委、省政府的领导下,全省各级团组织和广大团干部深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大、十九届二中、三中全会精神,围绕中心,服务大局,开拓创新,真抓实干,为推进共青团改革,建设新福建作出了积极贡献,涌现出一大批先进集体和先进工作者。为表彰先进,树立典型,鼓舞士气,充分调动共青团系统干部的积极性、主动性和创造性,继续投身共青团改革攻坚,推动新时代新福建建设,省人力资源和社会保障厅、共青团福建省委决定,授予共青团台江区洋中街道铺前社区支部委员会50个单位“全省共青团系统先进集体”,授予胡超97名同志“全省共青团系统先进工作者”。  

  希望受表彰的先进集体和先进工作者珍惜荣誉、发扬成绩、谦虚谨慎、再接再厉,为全省共青团事业的持续发展再立新功。全省各级团组织和广大共青团系统工作者要以受表彰的先进集体和先进工作者为榜样,更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,在习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神的指引下,进一步增强“四个意识”,坚定“四个自信”,自觉践行“两个维护”,坚持改革创新,为全面建成小康社会,建设新福建作出新的更大贡献。  

       

    附件:全省共青团系统先进集体和先进工作者名单  

       

       

  福建省人力资源和社会保障厅     共青团福建省委  

 2019年4月29  

    

    

  附件:

 

全省共青团系统先进集体和先进工作者名单 

    

  一、全省共青团系统先进集体(50个) 

  1.共青团台江区洋中街道铺前社区支部委员会 

  2.共青团福州市直机关工作委员会 

  3.共青团闽江师范高等专科学校委员会 

  4.共青团福州市委员会办公室 

  5.共青团厦门市公安局机关委员会 

  6.共青团厦门公交集团有限公司委员会 

  7.共青团厦门工商旅游学校委员会 

  8.共青团漳州市芗城区西桥街道华南社区支部委员会 

  9.共青团龙文区委员会 

  10.共青团龙海市委员会 

  11.共青团平和县委员会 

  12.共青团泉州市鲤城区海滨街道工作委员会 

  13.共青团晋江市委员会 

  14.共青团安溪县城厢镇委员会 

  15.共青团泉州市委组织部 

  16.共青团三元区委员会 

  17.共青团梅列区委员会 

  18.共青团沙县委员会 

  19.共青团宁化县委员会 

  20.共青团秀屿区委员会 

  21.共青团莆田学院商学院委员会 

  22.共青团莆田市荔城区西天尾镇委员会 

  23.共青团顺昌县洋口镇委员会 

  24.共青团福建圣农集团委员会 

  25.共青团南平市第三中学委员会 

  26.共青团建瓯市立医院总支委员会 

  27.共青团长汀县委员会 

  28.共青团武平县委员会 

  29.共青团紫金矿业集团股份有限公司委员会 

  30.共青团福鼎市委员会 

  31.共青团周宁县人民检察院支部 

  32.共青团青拓集团行政部支部 

  33.共青团屏南县古峰镇城东社区支部 

  34.共青团平潭综合实验区医院支部委员会 

  35.共青团福建经济学校委员会 

  36.共青团福州海关委员会 

  37.共青团福建省监狱管理局直属机关委员会 

  38.共青团福建省国家安全厅机关委员会 

  39.共青团华侨大学委员会 

  40.共青团福州大学委员会 

  41.共青团福建农林大学委员会 

  42.共青团厦门大学嘉庚学院委员会 

  43.共青团福建师范大学马克思主义学院委员会 

  44.共青团福建省建设人力资源集团股份公司委员会 

  45.共青团福建省鸿山热电有限责任公司委员会 

  46.共青团福建省金融工作委员会 

  47.共青团福建省委驻广东省工作委员会 

  48.共青团福建省农村信用社联合社机关委员会 

  49.共青团福建省委权益部 

  50.福建省希望工程办公室 

    

  二、全省共青团系统先进工作者(97名) 

  1.胡  超(共青团福州市委员会常委、宣传维权部部长) 

  2.娄  艳(福州市鼓楼区教育局团委书记、区少先队总辅导员) 

  3.蔡标兵(福州市台江区鲲鹏青少年事务服务中心团支部副书记) 

  4.赵莹莹(福州市晋安区茶园街道团工委书记) 

  5.余林燕(恒申控股集团有限公司团委书记) 

  6.陈钰锋(共青团连江县委员会书记) 

  7.沈佳丽(共青团闽江学院委员会组织宣传科员) 

  8.张锦庭(福州地铁集团有限公司团委书记) 

  9.刘会坚(福州三中团委书记) 

  10.周奕麟(共青团厦门市委员会常委、机关党委专职副书记) 

  11.陈建萍(前埔北社区党委书记兼团支部书记) 

  12.陈长达(厦门海关团委书记) 

  13.方  易(厦门金融团工委常务副书记) 

  14.郑正坤(厦门理工学院团委书记) 

  15.梁栋梁(国家税务总局厦门市税务局主任科员、团委书记) 

  16.何镇南(共青团漳州市委员会常委、青年发展部部长) 

  17.林  凌(共青团漳州市委员会常委、组织部部长) 

  18.陈玲玲(共青团漳州市委员会办公室副主任) 

  19.胡锦山(漳州市青年创新创业综合服务中心职员、团市委宣传权益部干事) 

  20.李富家(漳浦团县委副书记) 

  21.谢建喜(东山县青少年宫干部) 

  22.陈  洁(南靖县靖城镇团委书记) 

  23.林广民(漳州市医院团委书记) 

  24.陈改土(九牧集团有限公司团委干事) 

  25.陈存付(泉港区南埔镇凤翔村团支部书记) 

  26.陈  涌(共青团泉州市委员会学少部部长) 

  27.陈璐平(泉州幼儿师范高等专科学校团委副书记) 

  28.梁嘉毅(共青团惠安县委员会副书记) 

  29.李式禾(共青团石狮市委员会组织工作负责人) 

  30.王  建(中国邮政集团公司泉州市分公司团委书记) 

  31.林亚萍(共青团德化县委员会统战部部长) 

  32.林  菲(共青团三明市委员会宣传联络部部长) 

  33.唐雪琴(泰宁县青少年宫教师) 

  34.邹起梓(尤溪县教育局团县委兼职副书记、尤溪县教育团工委书记) 

  35.肖志滨(共青团永安市委员会党组书记、书记) 

  36.李  颖(明溪县城关中学团委书记) 

  37.林晶晶(沙县凤岗街道城西社区居民委员会主任、团支部书记) 

  38.朱清锋(仙游县华侨中学团委书记) 

  39.陈  敏(共青团涵江区委员会书记) 

  40.吴  健(莆田市直机关团工委书记) 

  41.梁彬(共青团莆田市委员会常委、组织部部长) 

  42.吴晓玲(共青团莆田市委员会常委、学少部部长) 

  43.范森慧(共青团南平市委员会统战部部长、组织部负责人) 

  44.许智娇(共青团政和县委员会办公室主任) 

  45.郑丽华(共青团光泽县委员会综合股股长) 

  46.曾智航(浦城县南浦街道团工委副书记) 

  47.杨信锟(武夷学院校团委大学生创新创业中心副主任) 

  48.宋鸿宇(松溪县祖墩乡团委副书记) 

  49.戴龙艳(福建华电邵武发电有限公司团委书记) 

  50.罗炳鑫(共青团连城县委员会书记) 

  51.丘锦元(上杭县临江镇团委书记) 

  52.郑  浩(汀州镇人民政府党政办主任、团委书记) 

  53.傅  歆(闽西职业技术学院校团委干部) 

  54.温水清(龙岩技师学院团委书记兼学生科副科长(主持工作) 

  55.曾  炎(龙岩市第四中学团委书记) 

  56.林  杰(宁德一中团委书记) 

  57.江  风(中共宁德市委办公室团支部书记) 

  58.吴柳菁(宁德市机关幼儿园团支部书记) 

  59.谢赛芳(蕉城区青少年宫副主任) 

  60.陈  虹(寿宁县第一中学团委书记) 

  61.黄希敏(霞浦县青少年宫干部) 

  62.刘艳欣(共青团平潭综合实验区委员会办公室副主任) 

  63.林文强(屿头乡人民政府纪委副书记、团委委员) 

  64.陈  洵(国家税务总局福建省税务局机关团委书记) 

  65.朱杰清(中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司团委书记) 

  66.李文庚(福建省工业和信息化厅团委书记) 

  67.林  颖(中国电信福建公司团委副书记) 

  68.林泰华(福建省林业局团委书记) 

  69.陈晓芩(福建省卫生健康委主任科员、团委负责人) 

  70.郭晓平(国网福建省电力有限公司团委副书记) 

  71.余锦秀(福建省图书馆团总支书记) 

  72.甘容通(福建医科大学团委书记) 

  73.刘少渝(福建中医药大学团委书记) 

  74.张彩云(福建江夏学院团委校团委副书记) 

  75.徐红梅(福州大学物理与信息工程学院团委书记) 

  76.孙君芳(华侨大学经济与金融学院团委书记) 

  77.陈  明(闽南师范大学数学与统计学院团委书记) 

  78.刘晓晖(福建师范大学校团委组织宣传部副部长、组织部部长) 

  79.陈姗姗(福建工程学院团委青年发展部副部长) 

  80.林志锋(福建商学院会计系团总支书记) 

  81.蔡朝虹(福建信息职业技术学院团委副书记) 

  82.叶美璇(福建生物工程职业技术学院团委书记) 

  83.陈庆能(福能集团煤电股份有限公司团委书记) 

  84.张奕成(福建省青山纸业股份有限公司团委书记) 

  85.吴  芬(福建省高速公路经营开发有限公司团总支书记) 

  86.厉  娜(福建省投资开发集团有限责任公司团委副书记) 

  87.蓝启森(中铝瑞闽股份有限公司团委书记) 

  88.刘栩晶(人保财险福建省分公司系统团委书记) 

  89.陈世景(福建农信团委副书记) 

  90.张  凡(福建驻沪团工委书记) 

  91.陈茂旺(福建驻京团工委书记) 

  92.黄  馨(兴业银行党群工作部企业文化处副处长、机关团委书记) 

  93.郑高健(国电福建电力有限公司团委书记) 

  94.陈毅桁(共青团福建省委统战部主任科员) 

  95.杨荣章(共青团福建省委办公室科员) 

  96.陈增华(福建青年人才开发中心主任) 

  97.潘建宇(福建青少年事业发展中心主任) 

附件下载

点击进入:

相关链接:

联系我们| 使用帮助| 网站声明| 网站地图| 网站统计

版权所有:福建省人力资源和社会保障厅   版权所有:©  rst.fujian.gov.cn   All Rights Reserved

网站标识码:3500000048   闽ICP备09007626号   

闽公网安备35010202000072号