欢迎访问福建省人力资源和社会保障厅网站!    今天是: 邮箱| 加入收藏 加入收藏| RSS订阅

当前位置:首页 > 问政 > 常见问题 > 劳动关系

劳动关系

职工婚假、产假、陪产假期间,工资怎么发?

来源: 福建省人力资源和社会保障厅       发布时间: 2018-12-06 15:59        字号:       阅读:{{pvCount}}

答:根据新修订的《福建省人口与计划生育条例》第四十一条规定:“婚假、产假、照顾假期间,工资照发,不影响晋升。” 

附件下载

点击进入:

相关链接:

联系我们| 使用帮助| 网站声明| 网站地图| 网站统计

版权所有:福建省人力资源和社会保障厅   版权所有:©  rst.fujian.gov.cn   All Rights Reserved

网站标识码:3500000048   闽ICP备09007626号   

闽公网安备35010202000072号