欢迎访问福建省人力资源和社会保障厅网站!    今天是: 邮箱| 加入收藏 加入收藏| RSS订阅

当前位置:首页 > 问政 > 常见问题 > 劳动关系

劳动关系

职工病假期间,工资待遇标准怎么执行?

来源: 福建省人力资源和社会保障厅       发布时间: 2018-12-06 15:58        字号:       阅读:{{pvCount}}

答:职工病假工资支付标准,应按《中华人民共和国劳动保险条例实施细则修正草案》(1953年劳动部修正公布)、《劳动部关于印发<关于贯彻执行中华人民共和国劳动法若干问题的意见>的通知》(劳部发[1995]309号)相关规定执行。

附件下载

点击进入:

相关链接:

联系我们| 使用帮助| 网站声明| 网站地图| 网站统计

版权所有:福建省人力资源和社会保障厅   版权所有:©  rst.fujian.gov.cn   All Rights Reserved

网站标识码:3500000048   闽ICP备09007626号   

闽公网安备35010202000072号