欢迎访问福建省人力资源和社会保障厅网站!    今天是: 邮箱| 加入收藏 加入收藏| RSS订阅

当前位置:首页 > 问政 > 常见问题 > 劳动关系

劳动关系

独生子女的护理时间是多长,待遇如何?

来源: 福建省人力资源和社会保障厅       发布时间: 2018-12-06 15:58        字号:       阅读:{{pvCount}}

答:根据《福建省老年人权益保障条例》第二十七条规定,独生子女的父母年满六十周岁,患病住院治疗期间,用人单位应当支持其子女进行护理照料,并给予每年累计不超过十天的护理时间,护理期间工资福利待遇不变。

附件下载

点击进入:

相关链接:

联系我们| 使用帮助| 网站声明| 网站地图| 网站统计

版权所有:福建省人力资源和社会保障厅   版权所有:©  rst.fujian.gov.cn   All Rights Reserved

网站标识码:3500000048   闽ICP备09007626号   

闽公网安备35010202000072号